Неразрешенные долги по кредиту в сбербанке - Как получить зарплату, когда карта арестована?
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня большой долг по кредиту перед сбербанком, и у меня арестовали карту зарплатную 100% яне могу получить з/п, что мне делать?
Добрый день! Я так понимаю задолженность по кредиту взыскана, а карта арестована судебными приставами, в таком случае я бы посоветовала Вам обратиться к судебным приставам чтобы они отправили исполнительный лист на исполнение по месту работы, в таком случае работодатель будет удерживать у вас с зарплаты не более 50%. Как вариант возможно обратиться в сбербанк и договориться с ними составить соглашение по погашению задолженности, которое утвердить в суде, таким образом изменив способ и порядок исполнения судебного решения.
Также есть вариант еще обратиться к приставам чтобы они установили процент удержания в минимальном размере 25%, либо обратиться в суд с заявлением о снижении удержаний по исполнительному документу до минимального размера в 25%, приложив документы о своем материальном положении.
Добрый день Олег, в вашем случае было проведено судебное заседание, после вынесен судебный приказ, ну а далее пристав-исполнитель арестовал карту, если вас не уведомляли о суде, и вы узнали обо всем только после ареста карты, решение можно отменить.
Вам достаточно просто принести справку приставам о том что это заработная плата и тогда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве с вас будут взыскивать только 50%