Ребенок получил черепно-мозговую травму на занятиях футболом - как получить компенсацию за ущерб здоровью?
Взрослые и детские футбольные школы, несут ответственность за сохранность здоровья спортсменов во время тренировок, поэтому наличие страхового полиса у воспитанника является обязательным условием для участия в тренировках.
Но с учетом того, что Ваш ребенок занимается не профессионально, страхование футболистов-любителей от несчастных случаев ложится на плечи их самих (или их родителей).
Несмотря на это, с момента, как ребенок пришел на занятия, ответственность за его здоровье несет спортклуб. Если Вы хотите получить компенсацию на лечение, моральный вред, физический вред то Вам нужно собирать пакет документов и готовиться к гражданскому процессу.