Работали больше, а платят за 8 часов - есть ли шансы на выигрыш дела и оплату переработки?

Здравствуйте! Получив (наконец-то за январь и февраль) рассчетные листки от работодателя мы были "очень приятно" (почти до инфаркта) удивлены тем, что оказывается мы работали только по 8 часов (хотя по факту смены длились от 12 до 16 часов) и соответственно оплачивали нам только по 8, в ТД указана 36-часовая рабочая неделя, а по факту это абсолютно не соответствует действительности, фактическое время выезда и заезда указаны в путевых листах и в журнале пред (после) рейсового освидетельствования копии которых нам вряд-ли выдадут. Если подавать в суд на работодателя (мы с 31 марта уволены по истечении срока ТД) есть-ли у нас шансы выиграть дело и добиться оплаты переработки?
Лучший ответ

Добрый день! Шансы получить выиграть дело есть, если у вас имеются какие-то доказательства переработки - табеля, свидетельские показания и тд. Копии данных документов можно запросить через суд. Всего Вам доброго!

Спасибо, буду знать.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034