Как отменить задолженность по алиментам после переезда и изменения места жительства?
Добрый день! Ситуация такая: человек, имеющий алиментные обязательства по ИЛ переезжает в другой город на другое место жительства. Пока исполнительное производство не пришло к приставам в новый город, этот человек сам выплачивает алименты путем почтового перевода в размере, прописанном в ИП. Женщина, которая получает эти алименты, поняв, что ей их мало, решает написать заявление в город по старому месту жительства где еще находится исп. произв. Заявление о том что ей не выплачиваются алименты уже год (столько времени выплачивает человек самостоятельно). СП по старому месту жительства рассчитывает задолженность за год, выносит постановление о расчете задолженности. Все это передается в ФСП по новому месту. Его вызывают, оповещают о задолженности. При чем там ИП эта женщина закрыла. А по новому месту открыла вместе с задолженностью, которая была насчитана за год. Человека вызвали в новую СП и выдали всю информацию, данную задолженность даже отразили на сайте ФСП. Вопрос заключается в том, на кого теперь что подавать чтоб отменить данную задолженность. На старых-там уже нет ИП, новые вроде ничего не насчитывали, а применили уже по факту полученные документы.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Обратитесь к приставам у которых на данный момент находится исполнительное производство с ходатайством о перерасчете задолженности (Вы имеете на это право согласно ст. 50, 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве"). К ходатайству приложите документы, подтверждающие оплату алиментов за спорные периоды.
Выражаю признательность за помощь.