Невыписанный собственник - может ли он претендовать на проживание в купленной квартире до решения суда?
Купила квартиру (ипотека). Сделка была нотариальная, так как 4 доли. Продавцы обязались (прописано в нотариальном договоре) выписаться до 10 апреля. Трое выписались, а вот четвертый человек нет. Пытались дозвониться. Трубку не берет. Подали иск в суд на выписку этого человека. Нам назначено в конце мая. Вопрос такой, пока нет решения суда, но есть нотариально заверенный договор, где все прописано и зарегистрировано мое право собственности на квартиру, может ли бывший собственник (не выписанный) претендовать на проживание в уже моей квартире?
Здравствуйте.
При подаче иска, или в любой момент после его подачи подайте в суд заявление об обеспечении иска: просите до вступления в силу решения суда запретить прописанному пользование данной квартирой.
Добрый день. Пока гражданин зарегистрирован по определенному адресу, он имеет право по данному адресу проживать. Вам нужно было заставить его выписаться до сделки.