Юридическая ответственность наследника за предварительный договор, при аресте имущества и смерти отца

Вопрос №14103845 из г. Старый Оскол
опубликован 13.04.2018, 22:01
Отец заключил предварительный договор, а имущество это было арестовано. Он умер. Должен ли наследник отвечать теперь за эту сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, добрый вечер!

Мало данных в вопросе: предварительный Договор о чем? он деньги за что-то получал? Или просто подписал документы? Если не уточните вопрос, то ответ такой: и да и нет. Может быть по разному, в зависимости от ситуации, которая не ясна.

Всего доброго,

13.04.2018, 22:05

О продаже участка с передачей ему задатка.

13.04.2018, 22:06

По поводу возврата задатка волне себе может быть поставлен вопрос к наследникам. Да. Сложная ситуация. Правда, "поставить данный вопрос" можно исключительно в судебном порядке.

Всего доброго,

13.04.2018, 23:05