Юридическая ответственность наследника за предварительный договор, при аресте имущества и смерти отца
Отец заключил предварительный договор, а имущество это было арестовано. Он умер. Должен ли наследник отвечать теперь за эту сделку?
Лучший ответ
Алена, добрый вечер!
Мало данных в вопросе: предварительный Договор о чем? он деньги за что-то получал? Или просто подписал документы? Если не уточните вопрос, то ответ такой: и да и нет. Может быть по разному, в зависимости от ситуации, которая не ясна.
Всего доброго,
О продаже участка с передачей ему задатка.
По поводу возврата задатка волне себе может быть поставлен вопрос к наследникам. Да. Сложная ситуация. Правда, "поставить данный вопрос" можно исключительно в судебном порядке.
Всего доброго,