Проблемы с отпуском беременной учительницы - правовая оценка и порядок действий
Евгения, добрый день! Все зависит от того, на сколько Вам важно сохранить нормальные отношения с руководством перед уходом в декретный отпуск. Такие вопросы решаются через обращение в трудовую инспекцию. Иногда хватает только упоминания об этом в разговоре с работодателем. Кроме того, чтобы доказать направление заявления о предоставлении отпуска, можете направить его повторно по почте с заказным письмом с описью вложения и на официальный эл. адрес школы, сделав скрин.
Кроме того, если состояние Вашего здоровья неудовлетворительное, можете рассказать об этом Вашему лечащему врачу и попросить предоставить Вам больничный.