Возможно ли мое увольнение при выходе на работу основного сотрудника?
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отстутствующего работника, прекращается с выходом этого работника.
ст.261 Трудового Кодекса РФ дает иммунитет женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет. Их нельзя уволить ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ.
Окончание срочного трудового договора не является инициативой работодателя. Поэтому гарантии ст.261 ТК РФ, на него не распространяются.
к сожалению, увольнение будет законно.
Не только возможно а и обязательно увольнение.
Выход на работу основного сотрудника означает для вас окончание срочного трудового договора.
При чем это будет увольнение не по инициативе работодателя (что запрещено ТК РФ) а прекращение срочного трудового договора в связи с истечением его срока.