Наследование после смерти мужа - оформление ген. доверенности и разрешение кредитного долга
Мужа убили пол года назад. Из наследства нам с дочерью осталась машина, но ген. доверенности нет, поэтому надо оформлять, у мужа был взят кредит в джи мани банке о котором я узнала лишь после смерти, на что он его брал не знаю, но добиться от джи мани суммы долга я не могла, пока водители (коллеги) мужа нашли и привезли мне пакет кредита, сумма меня подкосила 260000 руб, сейчас по истичении полугода мне надо вступать в права наследования, нотариус предоставила бумагу от джи мани, где долг существенно увеличен 275000 + 16000 руб, я не знаю как мне лучше поступить, ведь я не знала о долге, нигде не подписывалась, что посоветуете?
Лучший ответ
В случае если кредит на сумму большую чем наследуемое имушество, то вступление в наследство не целесообразно.