Волгоград, 14.04.2018, 19:17

Мою свекровь обманули при попытке обналичить материнский капитал - как вернуть украденный дом после ее смерти?

Вопрос №14106293 из г. Волжский
опубликован 14.04.2018, 19:17
Одна женщина попросила мою свекровь о сделке что бы обналичить материнский капитал, якобы она покупает у нее дом, а после получения денег вернуть ей дом, но после того как она получила эти деньги дом вернуть отказалась, а сегодня свекровь умерла и мы не знаем как ее привлечь к ответственности и вернуть дом это вообще возможно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А каким образом она получила эти деньги, ведь они были перечислены продавцу? Надо смотреть, каким образом составлены документы, возможно есть основания к возбуждению уголовного дела.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

15.04.2018, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Наследники вправе оспорить сделку купли-продажи, но в суде нужно будет доказать, что продавец передала деньги, полученные по сделке, покупателю и саму договоренность о последующем дарении дома покупателем продавцу. Покупатель будет всё отрицать.

15.04.2018, 17:46

Да продавцу, и она ей их передала а вот дом переоформить назад отказалась.

15.04.2018, 13:40

Вам надо теперь проработать стратегию, как найти рычаги давления на покупателя. На личную консультацию можете записаться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

16.04.2018, 08:56