Псков, 14.04.2018, 19:22

Необходимые документы для оформления наследственного дома

Вопрос №14106309 из г. Псков
опубликован 14.04.2018, 19:22
Какие документы нужно приготовить на оформление дома полученного в наследство, в наследство вступили, землю оформили, а теперь нужно оформить дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый вечер!

Если Вы вступили в наследство, следовательно, нотариус, по истечении 6 месяцев должен выдать вам Свидетельство о праве на наследство. Все. Вы - собственник. Переход права собственности оформляете в регпалате. Но собственник с момента получения Свидетельства.

Всего доброго,

14.04.2018, 19:29
Оценка автора вопроса:
3

МЫ получили только Свидетельство на землю и нам сказали что на дом нужно отдельно получать свидетельство.

14.04.2018, 20:10

И да, все правильно, вопрос: у кого Вы получили Свидетельство? У нотариуса? Почему не выдает второе, на дом? ПОЖАЛУЙСТА, перезадайте аккуратно и внятно вопрос. Вам кажется все понятным, нам, не будучи в ситуации, нет. Почему Вам нотариус не выдал Свидетельство на дом? Что говорит? Дом не был оформлен? Или другая причина?

Всего доброго,

14.04.2018, 20:13