Не имеют ли двоюродные сестры права на наследство и в каких долях
Валентина, здравствуйте,
Двоюродные братья и сестры - наследники по праву представления в составе наследников третьей очереди.
Т.е. они могут призываться к наследованию, если нет наследников первой и второй очереди и если их родитель (дядя/тетя наследодателя) умер раньше наследодателя.
Здравствуйте! Имею право, но если нет завещания и наследников первой очереди.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.