Рязань, 15.04.2018, 11:41

Право на пособие для опекуна внучки при лишении дочери родительских прав

Вопрос №14107743 из г. Рязань
опубликован 15.04.2018, 11:41
Я являюсь опекуном своей внучки так как дочь лишена родительских прав. Но отец девочки не лишен, но в воспитании дочери не участвует. Имею ли я право на на пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы официально признаны опекуном, то действительно имеете право на получение пособия, независимо от того принимает ли отец участие в воспитании дочери или нет.

15.04.2018, 12:29

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос уточните пожалуйста, какая опека у Вас оформлена? Она оформлена официально или ребенок проживает с Вами?

15.04.2018, 12:12

Но в органах опеки говорят что я не имею права на это.

15.04.2018, 12:45

Девочку воспитываете Вы? Если у Вас найдутся свидетели, которые подтвердят, что папа не принимает никакого участия в воспитании, содержании ребенка, Вы как бабушка имеете право обратиться в суд с иском об ограничении отца ребенка в родительских правах. Только тогда можно будет оформить опеку и получать ежемесячные выплаты на содержание внучки.

15.04.2018, 12:55