Необходимость регистрации недостроенной бани размером 3 на 6 м и навеса в СНТ
Регистрация прав носит заявительный характер, и в законе пока отсутствует обязанность застройщика зарегистрировать право собственности на возведенный объект в определенный срок. Возможные штрафные санкции связаны не с фактом отсутствия гос. регистрации права собственности на объект недвижимости как таковой, а с фактическим уходом от налогообложения. Поэтому я бы право зарегистрировало, тем более, что это несложно. Предполагаю, что право на земельный участок у Вас зарегистрировано. В этом случае Вам необходимо заказать кадастровому инженеру подготовку технического плана на здание. Тех. план и документы на землю — это все, что Вам потребуется для одновременной постановки на кадастровый учет и гос. регистрации права собственности на строение. Гос. пошлина за регистрацию права составляет 350 рублей.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru