Наследование недвижимости, оформленной на одного из супругов в период совместного брака - права родителей и необходимость переоформления документов

Недвижимость оформлена на одного из супругов, но нажита в период совместного брака. В случае если супруг, на которого оформлена недвижимость переживет другого супруга будет ли открыто наследство для родителей, например и т.д. И надо ли переоформлять документы на квартиру еще раз пережившему супругу.
Лучший ответ

Будет сначала выделена супружеская доля, т.к. в силу ст.34 Семейного кодекса РФ половина доли принадлежит каждому из супругов независимо от того, на кого записано имущество. Остальное будет наследоваться в общем порядке. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

Большое спасибо!

Добрый день Наталия.

Исходя. Из текста вопроса это имущество будет являться совместнонажитым и соответственно в случае смерти одного из супругов 1/2 будет выделена пережившиму супругу на оставшуюся половину будет заведено наследственное дело со всеми вытекающами обязательные наследники и наследники одной очереди.

С уважением Дарья.

Хотелось бы более точного алгоритма, например- брачный договор. Родители- это святое,но бывают ситуации, что они не имеют отношения к жизни детей