Звание ветерана труда с 2008 года. Дата моего рождения-1967 год, не на пенсии. Какие-то льготы есть?

Вопрос №14109025 из г. Пенза
опубликован 15.04.2018, 19:41
Звание ветерана труда с 2008 года. Дата моего рождения-1967 год, не на пенсии. Какие-то льготы есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее время региональные власти сами устанавливают льготы для этого звания, т.е в каждом регионе по разному. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты или у юриста из вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

15.04.2018, 19:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Так я и обратилась к вам, юристам, за уточнением.

16.04.2018, 09:44

Давайте я повторю свой ответ.

Дело в том, что в настоящее время региональные власти сами устанавливают льготы для этого звания, т.е в каждом регионе по разному. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты или у юриста из вашего города.

Попробуйте по поиску сайта найти юриста из вашего города, и задайте ему ваш вопрос в личные сообщения.

16.04.2018, 09:51

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034