Дачный участок был приватизирован но документы утеряны. Как восстановить документы и зарегистрировать участок в собственность?
Дачный участок был поиватезирован но документы утеренны. Как востановить документы и зарегестрировать участок в собственность?
Приветствую вас Ирина! Для начала вам надо запросить выписку из ЕГРН на указанный участок (срок получения до 5 дней). В выписке будет указан правоустанавливающий документ (договор купли-продажи и т.д.). Далее надо будет запросить этот договор.
То есть, если вы когда-то зарегистрировали право собственности, то на сегодня не надо заново регистрировать. Обращайтесь лично ко мне, если вам нужна помощь в получении выписки.
В 90-х годах была общая поиватизация это был единственный документ! И он утерян!
Ну тогда нужно сделать на участок кадастровый паспорт и обратиться в ЕГРН через МФЦ, чтобы приватизировать. Если вам откажут, тогда в судебном порядке требовать.