Москва, 16.04.2018, 08:00

Влияет ли дата закладной на регистрацию собственности в МФЦ при оформлении ипотеки?

Вопрос №14109994 из г. Москва
опубликован 16.04.2018, 08:00
Влияет ли дата закладной квартиры по ипотеке на регистрацию собственности в мфц. Закладная в банке оформлена 24.10.2017, но свою подпись и дату посоветовали поставить тогда, когда буду сдавать документы в мфц. Так как дом поставили на кадастр только 13.04.2018, планирую обратиться за регистрацией в мфц сегодня. Обязаны ли принять у меня такую закладную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у вас обязаны принять в МФЦ документы, включая закладную. МФЦ принимает все документы. Которые представляет им заявитель. Их задача - прием документов и передача в Росреестр на регистрацию.

16.04.2018, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А Росреестр зарегистрирует?

16.04.2018, 08:26

А Росреестр зарегистрирует?

Если документы в порядке то да. если что-то не так то будет приостановка и мотивированное сообщение о ее причинах.

16.04.2018, 08:28