Можно ли получить лицензию на образовательную деятельность НОУ или она должна быть ЧОУ по названию?

Возможно ли получение лицензии на образовательную деятельность НОУ, или оно должно быть Частным образовательным учреждением по названию?
Лучший ответ

Любое образовательное учреждение, неважно, государственное ли оно, муниципальное или негосударственное (НОУ), должно осуществлять образовательную деятельность только на основании соответствующей лицензии, выданной в установленном порядке.

Мне не понравился Ваш ответ!

Есть ли сейчас понятие Негосударственное образовательное учреждение, или оно сейчас должно называться Частное образовательное учреждение, нужно ли вносить изменения в Устав для НОУ?

Давно нет такого понятия "НОУ". В действующем законодательстве об образовании есть понятие "Частное образовательное учреждение". Изменения вносятся не только в устав, но и в регистрационные документы, т.к. будет иметь место изменение названия образовательного учреждения (св-во о регистрации, свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе).

Разумеется, после всех изменений, следует получить лицензию на ведение образовательной деятельности. В приложении к лицензии будут указаны виды реализуемых образовательных программ.