Как решить спор о проживании в подаренной однокомнатной квартире между отцом и собственницей?
Поскольку медиативное соглашение заключалось уже в после подачи иска, оно могло быть утверждению судом с прекращением дела. Как у вас? В любом случае, защита прав, нарушенных в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения такого медиативного соглашения, осуществляется способами, предусмотренными гражданским законодательством, т.е. отец может обратиться в суд и требовать как исполнения сделки, так и ее расторжения. Так что неизвестно чего захочет отец. В любом случае, советую обратиться за платной консультацией и показать текст соглашения, чтобы специалист мог разобраться в сути соглашения и его условиях. Также надо знать чем закончился процесс по иску отца-прекращением или оставлением иска без рассмотрения (в первом случае по тем же основаниям повторный иск недопустим, а по второму-, он снова может оспаривать дарение). В общем, обращайтесь за экспертизой, а не бесплатными советами.