Мошенничество с платной подпиской - Как вернуть деньги и наказать виновных?
Сегодня заказал детализацию телефонного счета и узнал что на протяжении 5 месяцев с меня списывались деньги за платную подписку. На данную подписку я не соглашался и ни каких смс не отправлял. Оператор сотовой связи факт имеющейся подписки подтвердил, но присечь данное действие не может, т.к. утверждает что с моего номера было отправлено смс. Куда обращаться что бы данных мошенников можно было наказать и вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Добрый день, обратитесь с письменной претензией к оператору сотовой связи, укажите, что никаких смс не отправляли, подписку не включали, что просите сделать перерасчет и вернуть незаконно списанные деньги. В противном случае с данной претензией обратитесь в роспотребнадзор. Обычно в течение недели операторы отзываются и делают перерасчет.