Ответственность оператора связи за незаконную выдачу детализации звонков и возможные меры против него и нарушителя.
Какую ответственность несет оператор связи за не законную выдачу детализации звонков постороннему человеку, не являющегося владельцем номера. Как правильно наказать оператора и совершившего данное действие?
Напишите жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.
Как правильно наказать оператора и совершившего данное действие?
Пишите жалобу самому оператору и в Роспотребнадзор. Всего доброго!
Добрый вечер! Подавайте заявление в полицию на разглашение персональных данных.
КоАП РФ, Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом
Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.