Как поступить, если банк, к которому не платили по кредиту 580 дней, обанкротился и не передал договор банку-правопреемнику, а также не подает в суд?

Не плачу по кредиту 580 дней, банк обанкротился, не передал договор банку-право-приемнику, не подает в суд? Что делать и как правильно поступить?
Лучший ответ

Добрый день, Наталья! Пока никому и ничего не платите, так как могут появиться много желающих, которые скажут, что вы должны платить именно им. Попробуйте найти официальную информацию на сайте ЦБ РФ, АСВ. Можете написать письменный запрос в адрес банка-правоприемника, если он вам известен. Но в любом случае, пока вы не получите официального, надлежащим образом оформленного документа, никому не платите. Можете никуда не обращаться, ждать пока не пройдет 3 года.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте! Да ничего не надо делать, ждите, когда банк подаст в суд, возможно к тому моменту истечет срок исковой давности, 3 года, о чем надо будет заявить в суде, или вообще Ваш долг спишут, как бесперспективный для взыскания.

Здравствуйте, Наталья! При банкротстве банка Центральный Банк России (ЦБ РФ) и Агентство по страхованию вкладов (АСВ) передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ, получить информацию можно по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05.

С уважением, Марина Сергеевна.