Как составить заявление на выплату денежной компенсации за причиненный вред здоровью и полученную инвалидность - пошаговая инструкция

Вопрос №14112223 из г. Оренбург
опубликован 16.04.2018, 17:06
Как написать заявление на выплату денег? Виновницу обязали выплатить за вред здоровью, а она за 5 лет не выплатила не копей. Решили обратиться в суд с заявлением, что бы она все-таки выплатила, т.к. из-за человек стал калекой и получил инвалидность. Что делать? Куда обращаться и как писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если У Вас есть решение суда о компенсации вреда здоровью, то давно надо было получить исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов, чтобы они занимались взысканием.

16.04.2018, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Уточните кто изначально обязал виновницу выплатить деньги? Суд?

Если да, то нужно обращаться к приставам.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

16.04.2018, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

2013 году мая мама попала в ДТП в результате чего получила инвалидность. Суд признал виновной машину каторая выехала им (маме и 2 сестрам) на встречную полосу и совершила столкновение и дал ей амнистию т.к. у нее маленький ребенок и она была беремменой, но обязал ее выплатить деньги за вред здоровью. В итоге она уже 5 й год только говорит, что выплатит, а в итоге до сих пор ни копейки.

16.04.2018, 17:25

Получайте исполнительный лист в суде, который выносил решение и передавайте в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения.

16.04.2018, 17:28

В таком случае в суд подавать уже не надо, так как суд итак присудил выплатить деньги. Вам необходимо обратится к приставам и выяснить открывались ли исполнительное производство. Если нет, то сходите в суд и заберите у них исполнительный лист (он должен быть в материалах дела) и отнесите его приставам.

Если исполнительное дело у пристава уже открыто, то пишите жалобу старшему приставу или в Прокуратуру на бездействие пристава.

Всего хорошего.

16.04.2018, 17:30

Надо активно работать с приставами. К сожалению у нас в стране пока сам не побеспокоишься никто ничего не сделает. Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь.

16.04.2018, 20:14

Юридические услуги в Оренбург