Покупка матраса с дефектом - борьба за возврат денег или замену на некачественный товар?
Здравствуйте Ольга, вы имеете полное право на получение своих денег обратно. После вручения притензии или получения её по почте организацией которая продала ВАМ матрас, вы можете подать иск в суд о защите прав потребителя, и поставиь в нем вопрос о возврате денег, процента за пользования чужими денежными средствами неустойки, а так же 50% штрафа за отказ в удовлетворении вашей притензии. Иск подается в суд по месту Вашего жительства, если сумма иска менее 50000 рублей то в мировой суд если сумма иска привышает 50000 то в районный. К исковому заявлению вы приклагаете договор купли продажи вещи, квитанцию или чек об оплате товара и свою притензию.