Нужно ли оплачивать налог с продажи при наследовании дома и земельного участка?
Интересует вопрос. Получил дом с земельным участком по наследству, наследодатель умер в 2009 году, а в наследство вступил в 2014 году, но право собственности не оформлял, т.к планировалось изночально продать его. Сейчас найдены покупатели на дом и оформляются все документы. Интересует, нужно ли мне после продажи оплачивать налог с продажи? Сумма продажи более 1 млн. Рублей. За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Да, налог необходимо платить с суммы превышающей 1 мл. рублей. Если вы официально работаете и не пользовались налоговым вычетом, то им можете воспользоваться.