Нужна помощь - Дочь сталкивается с сексуальным домогательством в первом классе, мать одноклассницы не реагирует. Как привлечь ее к ответственности?
В первом классе к моей дочери пристала одноклассница и принудительно склоняет к действиям сексуального характера. Мать одноклассницы на замечания не реагирует. Учитель в курсе, но после школы она за ними уже не может смотреть. Как повлиять на мать и привлечь ее к ответственности.
Ч. 1 ст.132 УК РФ
Насильственные действия сексуального характера
Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -
наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
С заявлением обратиться в полицию.