Москва, 17.04.2018, 18:44

Нарушение срока отсрочки - Возможно ли призывать в армию студента, не завершившего обучение?

Вопрос №14116355 из г. Москва
опубликован 17.04.2018, 18:44
Суть состоит в том, что в приписном свидетельстве у меня указано, что 19.03.18 заканчивается отсрочка, точнее уже закончилась, мне пришла повестка о том, что я 23.04.18 должен явиться в военкомат для прохождения медкомисси и призывной, хотя я в сентябре того года приносил справк приложение #2 о том, что я сейчас обучаюсь и нахожусь на 3 курсе, могут ли меня забрать в армию, если я не закончил обучение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у Вас отсрочка закончилась то формально военкомат прав, Вам нужно явится по повестке. Берите справку опять, и далее уже будет решаться на призывной есть ли еще отсрочка. В данном случае так как отсрочка была, то для второй нужно новое основание. А вот какое из информации не ясно и имеете ли право на продление отсрочки будет решаться уже на комиссии.

17.04.2018, 19:25

Спасибо большое за ответ, а как мне взять ещё одну справку если её выдают на год.

17.04.2018, 19:44

В ВУЗе где обучаетесь. Вам нужна справка что обучаетесь и срок обучения заканчивается году. Потом с этой справкой в военкомат.

18.04.2018, 09:17