Ограничение прав адвоката по уголовному делу - запрет на встречи со свидетелями обвинения и ссылка на соответствующую статью УК/УПК
Правда ли что адвокат по уголовному делу не имеет права встречаться со свидетелями обвинения и в какой статье УК или УПК это указано?
Лучший ответ
Адвокат имеет право встречаться с кем угодно, в том числе и со свидетелями обвинения, но только при условии что если есть на это согласие его подзащитного.
Это указано не в УПК и не в УК, а в законе об адвокатской деятельности и адвокатуре.
Спасибо!