Вопрос такой: я гр. РФ, она Казахстан. Что нужно и как чтоб она стала РФ. И если мы распишемся поможет это делу?
Добрый вечер!
Прежде всего новобрачные должны помнить, что обрести российское гражданство можно при соблюдении нескольких условий:
- прожить совместно на законных основаниях не менее трех лет;
- один из супругов уже должен быть российским гражданином;
- на момент подачи прошения брак не должен быть расторгнут.
Отличие от общего коридора легализации заключается в том, что на общих основаниях проживание на российской территории не может быть меньше пяти лет. Вступление же в брак сокращает этот период всего до трех. Кроме того, на рассмотрение прошения о гражданстве отводится всего полгода вместо положенных 12 месяцев, как это предусматривают общие правила.
Также документы на получение будущего гражданства по браку. Ваша жена сможет подать уже через год. но получить через 3.