Какие нужны документы для написания ходатайства чтобы выпустили раньше срока.
Здравствуйте!
Для подачи осужденным письменного ходатайства в суд о применении к нему условно-досрочного освобождения (УДО) от не отбытой части наказания или его замены на более мягкий вид наказания никаких документов собирать не требуется. Данное ходатайство подается самим осужденным в суд по месту отбывания им наказания через администрацию учреждения в котором он отбывает наказание. Все дополнительные документы о поведении осужденного в период отбывания наказания (весь характеризующий его материала) вправе представлять в суд толко администрация этого учреждения.
Нужен приговор.
Если он вступил в силу.
Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях и постановляется лишь при условии, что в ходе судебного разбирательства виновность подсудимого в совершении преступления подтверждена совокупностью исследованных судом доказательств.