Требуется ли прикреплять копию исполнительного документа суда при постановлении об обращении взыскания на пенсию?
При направление постановления об обращении взыскания на пенсию судебный пристав-исполнитель обязан прикреплять копию исполнительного документа суда? Есть ли какое нибудь информационное письмо проясняющие этот момент или практика по данному вопросу?
В интернете нашёл две точки зрения по этому поводу:
1. Первые говорят, что постановление судебного пристава-исполнителя само по себе является исполнительным документом (п. 7 ч. 1 ст. 12 ФЗ-229.) и поэтому прикрепление исполнительного документа суда не требуется.
2. Судебный пристав-исполнитель должен прикреплять исполнительный документы вынесенный судом, так как он передает только исполнительный документ из суда (копию, так как работ может быть много и оригинал в ИП находится) на исполнение бухгалтеру, вот когда он сам взыскал исполнительный сбор-тогда это уже его собственный исходный исполнительный документ. Без исполнительного листа из суда у пристава и бухгалтера нет полномочий взыскивать задолженность.
Здравствуйте, ранее да, судебный пристав обязан к постановлению об обращении взыскания на пенсию должника прикладывать копию исполнительного производства. Но года три назад были внесены изменения по данному вопросу. И теперь к данному постановлению судебный пристав должен прикладывать лишь постановление о возбуждении исполнительного производства.