Как закрыть ИП, но продолжать работать таксистом на своей машине?
В данном случае в действиях вашего мужа будет правонарушение в виде незаконного предпринимательства, поскольку он будет уклоняться от уплаты налогов.
Поэтому формально это сделать конечно можно, но будут другие проблемы, связанные с правоохранительными органами.
В законодательстве предусмотрено административное наказание за незаконный частный извоз в размере от 10 до 30 тысяч рублей, в зависимости от города. Кроме оплаты штрафа, вам может грозить также снятие номеров или официальный запрет на пользование вашим транспортным средством.
Водителя, желающего зарабатывать или подрабатывать частным извозом, выгоднее, проще и безопаснее будет делать это на легальной основе
Например можно устроиться на работу в службу такси, имеющую право на частный извоз.
То есть лицензия без ИП не дает такого права?