Как поступить, если дочь просит прописать своего бывшего мужа к вам в дом, несмотря на их развод
Здравствуйте! Теперь придется подавать в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования. Если квартира в собственности проблем с этим не будет.
Снимать с регистрации в судебном порядке, иного выхода нет.Дочь наша попросила прописать своего мужа к нам в дом теперь они давно в разводе а бывший зять похоже не торопиться выписываться что делать.
Ирина, доброе утро! Вам необходимо в судебном порядке снимать данного гражданина с регистрационного учета... по какому конкретно основанию? Либо по основанию утратившему права пользования жилым помещением, либо по иному - не приобретшему права пользования жилым помещением... Иных вариантов нет!