Можно ли уйти с работы досрочно при уведомлении о сокращении после 3-х летнего возраста ребенка?

Вопрос №18356984 из г. Владивосток
опубликован 31.03.2021, 02:24
Вышла с декретного отпуска раньше трех летнего возраста ребёнка. На предприятии началось сокращение штата, мне вручили уведомление на сокращение после постижения 3 лет ребёнку. Могу ли я уволится досрочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы конечно можете, но если вас уволят по сокращению, то вам должны выплатить 3 оклада и за неиспользованный отпуск. Если сами, то только полрженную зарплату.

31.03.2021, 02:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Антонина!

Уволиться досрочно Вы можете только по собственному желанию.

31.03.2021, 02:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если, я правильно понимаю сейчас не могу сократится досрочно по своему желанию? Только увольнении без всяких выплат?

31.03.2021, 02:36

Вы не можете уволиться сейчас по сокращению, а вот по собственному желанию (без выплат) - можете.

31.03.2021, 02:38

Вы можете подписать с работодателем соглашение. Сократить по желанию не могут.

31.03.2021, 02:38

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034