Можно ли уйти с работы досрочно при уведомлении о сокращении после 3-х летнего возраста ребенка?
Вышла с декретного отпуска раньше трех летнего возраста ребёнка. На предприятии началось сокращение штата, мне вручили уведомление на сокращение после постижения 3 лет ребёнку. Могу ли я уволится досрочно?
Вы конечно можете, но если вас уволят по сокращению, то вам должны выплатить 3 оклада и за неиспользованный отпуск. Если сами, то только полрженную зарплату.
Антонина!
Уволиться досрочно Вы можете только по собственному желанию.
Если, я правильно понимаю сейчас не могу сократится досрочно по своему желанию? Только увольнении без всяких выплат?
Вы не можете уволиться сейчас по сокращению, а вот по собственному желанию (без выплат) - можете.
Вы можете подписать с работодателем соглашение. Сократить по желанию не могут.