Право директора запретить подработку мастера в соседней парикмахерской - юридический аспект
Добрый день
Согласно ст. 60.1 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы. При этом совместительство может быть как внешним, так и внутренним. Иными словами, работник может трудиться как у того же, так и у другого работодателя. Кроме того, как следует из ст. 282 ТК РФ, заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.