Юридическая сила договора займа при увольнении из организации - возможность вернуть деньги
Ваше увольнение увязано со сроками возврата займа?
Так в договоре указано?
Если нет, то это не связанные условия.
Имеет силу договор.
Если срок подошел, претензию обоим и иск в суд на организацию и поручителя.
Если договор займа заключен в письменной форме и деньги в действительности Вами передавались организации, т.е. договор не относится к безденежным и нет других оснований для оспаривания договора займ, то такой договор имеет юридическую силу. В том случае, если общество в лице директора откажется возвращать заем, то всего его можно взыскать в судебном порядке.
Добрый вечер, Наталья! Пишите требование о расторжении договора займа и требуйте возврата средств по договору займа. Не вернут добровольно-обращайтесь с иском в суд. Обратитесь к юристам, вам помогут составить необходимые документы. Телефоны юристов указаны под ответом на вопрос.
В общем случае имеет.
Естественно, у Вас могут возникнуть такие опасения.
В случае отказа вернуть, - обращайтесь в суд с иском.