Возможно ли оспорить договор купли-продажи с пожизненным проживанием хозяина квартиры и насколько велики шансы племянника бывшего хозяина?
Оформили договор купли-продажи, С пожизненным проживанием хозяина квартиры, он там же и прописан. Это были наши общие условия договора. К сожалению расписку о получении денег я с него не взяла, но есть свидетель... В договоре так же сумма прописана. Право собственности на квартиру у меня. С момента сделки прошло 1,5 года, и вдруг появился племянник бывшего хозяина с Украины, с намерением оспорить договор! Вопрос: Может ли он оспорить договор и насколько велики его шансы? Спасибо.
племянник не является стороной сделки, поэтому у него даже иск не примут (хотя принять обязаны), и успеха ему не ожидать.
Если будет пытаться оспорить сделку продавец (признать недействительным договор), то у него тоже шансов практически никаких.
Людмила!
Чтобы наиболее полно ответить на ВАш вопрос ,надо подробнее ознакомиться с ситуацией.
Советую воспользоваться очной конс-й.
С уважением.Тур М.С.
Здравствуйте, Людмила.
Для более точного ответа надо получше ознакомиться с ситуацией и изучить Ваш договор.