Возможность оспорить дарственную недвижимость на квартиру и гараж после смерти родителей - какие документы нужно собирать?
Может ли оспорить дарственную недвижимость на квартиру и гараж после смерти родителей брат которая была оформлена 12 лет и 10 мес лет назад отцом на дочь. Ранее недвижимость была приватизированная на отца. Родители живут с дочерью которая ухаживает за ними. Брат более 6 лет не принимает ни какого участия по уходу за больным отцом который находится в реанимации с плохим прогнозом, в случае оспаривания какие документы нужно собирать. На данный момент ни какие документы не собирались. Дочь на пенсии 3 группа по инвалидности. Живет только на пенсию. Брат заявил если продам гараж в котором стоит его машина подаренная отцом, то будет делить квартиру. Он может отсудить часть квартиры и гаража на которые были оформлены дарственные почти 13 лет назад?
Подать заявление в суд он конечно может. Но шансы на то, что решение будет в его пользу практически нулевые. Для оспаривания сделки нужны предусмотренные законом основания. А также прошел срок исковой давности.