Оформление права собственности на разницу площадей приусадебного участка по решению сельского совета и наследственному праву

Имеется решение сельского совета (с/с) от 1991 г о закреплении приусадебного участка. Далее оформился паспорт (первые белые паспорта, где-то в начале 2000-х) на участок, но уже меньшей площади. Мотивация: больше определенной площади с/с не имеет права оформить. Хозяева умерли. По наследству оформилось (в 2016 г) право собственности на землю наследникам в долях. Итог земельным участком пользуемся как по решению с\с, оформлено по наследству меньшая площадь. Разница в 8 соток не оформлена, как бы принадлежит с/с. Как оформить в собственность эту разницу.
Лучший ответ

Сергей, добрый день!

Без изучения документов сложно ответить на Ваш вопрос. Существуют разнообразные способы приобретения прав на землю. Какой в вашем случае применить необходимо детально разбираться в Вашей ситуации.

В любом случае, вы можете обратиться в уполномоченный орган о предоставлении Вам неоформленных 8 соток на общих основаниях.

Спасибо за понятный ответ!