Вопросы прав и возможностей восстановления родительских прав и защиты интересов детей в ситуации разделения супружеской пары и исправления недопустимых действий
Мы в браке 12 лет. Проживаем совместно и имеем двоих детей 5 и 11 лет. муж постоянно увозит детей к своей матери в другую область, меня туда не пускают. Он там их оставляет без моего согласия. Могу ли я на законных основаниях забрать их у бабушки. Муж постоянно шантажирует меня, тем что отвезет детей туда.
Лучший ответ
Если Вы не лешины родительских прав, никто не имеет права забирать у Вас детей. Так же бабушки и дедушки в таком случае удерживают Ваших детей незаконно. Если данная ситуация произошла, то Вы можете обратиться к сотрудникам ПДН, предоставив им документы (свидетельства о рождении, паспорт гражданина РФ и т.д.)