Нижний Новгород, 19.04.2018, 17:27

Работодатель поддела подпись в трудовом договоре. Я договор не подписывала. Подскажите куда писать?

Вопрос №14124953 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.04.2018, 17:27
Работодатель поддела подпись в трудовом договоре. Я договор не подписывала. Подскажите куда писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия работодателя по фальсификации вашей подписи в трудовом договоре.

19.04.2018, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, обращайтесь в суд с требованиями о признании договора не действительным. Учтите, что бремя доказывания факта, что подпись вам не принадлежит ляжет на Вас. Данные факты устанавливаются путем проведения почерковедческой экспертизы.

19.04.2018, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо! А если в прокуратуру жалобу написать? Или это не в их компетенции? Работодатель подал заявление в полицию о том, что у него из кассы пропали деньги.

19.04.2018, 17:37

Если по вопросу неуплаты заработной платы, то можете, но имейте ввиду, что они не смогут в рамках данного разбирательства проверить достоверность Вашей подписи. Невыплата заработной платы и пропажа денег из кассы никак не могут быть связаны, поскольку работодатель обязан выплачивать работнику заработную плату. Вопрос материальной ответственности за пропажу денег из кассы никак нельзя привязать к з.п.

19.04.2018, 17:44

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034