Сегодня я позвонила в магазин, мне предложили опять забрать холодильник в мастерскую
В марте этого года я купила холодильник, морозильная камера у него работает исправно, а вот холодильный отсек намораживал большую шубу льда, но при этом достаточного холода чтобы сохранить продукты он не вырабатывал. Я вызвала мастера только в августе, (т.к летом нас не было в городе и холодильником мы не пользовались, только морозилкой) мастер сказал, что холодильник нужно везти в сервис. 1 месяц холодильник был в ремонте, два дня назат его привезли обратно, когда мы его включили (примерно в 14 часов) он работал, поздно вечером когда мы уже легли спать он вдруг затрещал как савдеповский холодильник когда он отключается, после чего когда утром я открыла холодильник меня обдало волной тёплого воздуха-т.е холодильник опять неработает.
Сегодня я позвонила в магазин, мне предложили опять забрать холодильник в мастерскую, а на время ремонта предоставить мне заменеу.
Как мне поступить в данной ситуации, могу ли я вернуть данный товар продавцу и вернуть свои деньги, холодильник на гарантии 3 года.
Здравствуйте!
Вы можете написать требования о замене холодильника на новый или возврат денежных средств.
Холодильник относится к категории технически сложным товарам.
Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара
(под существенным недостатком товара (работы, услуги) понимается - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки).
Удачи!