Может ли опекаемый ребенок продать свою долю в квартире в интересах получения государственной жилья после достижения 18 лет?
Опекаемый ребенок имеет 1/4 долю в квартире имеет ли правапопичитель продать эту долю в интересах ребенка так как при достижение 18 лет не остаться без государственой положенной квариры.
За разрешением такой продажи опекун должен обратиться в органы опеки и попечительства, предоставив гарантии, что взамен данной собственности на жилое помещение ребенок получит не меньшую долю собственности в другом жилом помещении. Фактически же Вы хотите лишить несовершеннолетнего ребенка его собственности, уповая на то, что государство ему в будущем возможно даст жилье в наем.