Последствия заказа фальшивых печатей для справок об отсутствии ученика/студента на уроках

Вопрос №14125167 из г. Абакан
опубликован 19.04.2018, 18:18

Хотел узнать что будет если заказать печать врача не реального, треугольной печати для справок не существующей организации, и обычная печать медицинской организации НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ, для того что бы ставить печать в справки для школьников, студентов об отсутствие на уроках, парах, сразу обговорю, НЕ ДЛЯ РЕЦЕПТОВ, НЕ ДЛЯ БОЛЬНИЧНЫХ ЛИСТОВ и не каких других документов, только для справок для студентов, школьников.

Есть ли ответственность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете заказать любую печать хоть квадратную, хоть прямоугольную. Вопрос: в какой организации? Легально-потребуют документ на изготовление таких печатей. Нелегально-пожалуйста! Но конец будет печальным для вас если узнают что вы ставите печати в справках, а не зарегистрированное предприятие. Использование подложных документов – это самостоятельный вид правонарушения, за которое законом назначается следующие наказания:

- штраф от 100 до 200 МРОТ;

- исправительные работы от 180 до 240 часов работ;

- до 2-х лет исправительных работ;

- от 3-х до 6-ти месяцев ареста.

19.04.2018, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Конечно есть ответственность, даже уголовная за подделку документов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

19.04.2018, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Скорее всего...

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Можете попробовать. Посмотрим, что у Вас получится.

19.04.2018, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уточняю Печати НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.

19.04.2018, 18:21

Здравствуйте! То же самое наказание! Если Вы рассчитаетесь где угодно купюрой БАНКА ПРИКОЛОВ (несуществующая денежная единица), наказание то же самое.-штраф от 100 до 200 МРОТ;

- исправительные работы от 180 до 240 часов работ;

- до 2-х лет исправительных работ;

- от 3-х до 6-ти месяцев ареста.

19.04.2018, 18:28