Возможно ли получить разрешение опеки на продажу квартиры с детьми-собственниками без договора купли-продажи?
Здравствуйте Оксана, если при продаже жилого помещения денежные средства от продажи жилого помещения будут перечислены на расчетный счет ребенка, то тогда предварительный договор не потребуется, только справка с места регистрации несовершеннолетнего, чтобы он на момент продажи был зарегистрирован не в продаваемом жилье, а по другому адресу. Если же Вы будете продавать жилье, а взамен будете приобретать равноценное, то как правило органы опеки требуют предварительные договора как на отчуждаемое жилье так и на приобретаемое.
Добрый Вам день.
Уважаемая Оксана, в данном случае, боюсь, что у Вас так, как Вы хотите не получится. Но, всё бывает, попробуйте обратиться.
Дом мы купили раньше, оформлен на мужа, прописана с детьми в этом доме, но по квадратам меньше чем квартира, получается надо открывать счета детям и выплачивать стримость долей?