Возможно ли получить разрешение опеки на продажу квартиры с детьми-собственниками без договора купли-продажи?

Можно ли получить разрешение опеки на продажу квартиры (есть дети собственики) без предворительного договора купли продажи с покупателем, так как его пока нет.
Лучший ответ

Здравствуйте Оксана, если при продаже жилого помещения денежные средства от продажи жилого помещения будут перечислены на расчетный счет ребенка, то тогда предварительный договор не потребуется, только справка с места регистрации несовершеннолетнего, чтобы он на момент продажи был зарегистрирован не в продаваемом жилье, а по другому адресу. Если же Вы будете продавать жилье, а взамен будете приобретать равноценное, то как правило органы опеки требуют предварительные договора как на отчуждаемое жилье так и на приобретаемое.

Большое спасибо!

Добрый Вам день.

Уважаемая Оксана, в данном случае, боюсь, что у Вас так, как Вы хотите не получится. Но, всё бывает, попробуйте обратиться.

Спасибо за вашу работу!

Дом мы купили раньше, оформлен на мужа, прописана с детьми в этом доме, но по квадратам меньше чем квартира, получается надо открывать счета детям и выплачивать стримость долей?