Покупатель требует неустойку в двойном размере задатка, обвиняя продавцов в незаключении договора - как решить ситуацию?
Собрались продавать квартиру Покупатель привёл своего риэлтора, через которого должна была быть заключена сделка Мы заключили предварительный договор, при котором покупатель передал аванс в 200.000₽ Основной договор должен был быть подписан в течении 2 месяцев Но подписан не был Так как риэлтор сначала 1 месяц не могла никак найти нам другую квартиру и собрать документы в опеку, а после того как прошёл месяц ещё и потеряла документы на квартиру, которые пришлось восстанавливать и это заняло достаточное количество времени Теперь покупатель требует неустойку в двойном размере задатка и говорит что договор был не заключён по нашей вине! Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Со всеми вопросами и претензиями направляйте покупателя в суд, надеюсь, письменный договор с риэлтором у Вас был заключен?