Скажите пожалуйста что значит сформулировать материально-правовые требования.
Доброго вам времени суток. Это значит что вам нужно сформулировать требования материального характера в исковом заявлении и сделать расчёт. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Это конкретная требование. Прошу взыскать 10 рублей в счет погашения задолженности. То есть, что вы хотите от ответчика. Это и есть материально правовое требование.
Я сформулировала-прошу вернуть ноутбук или оплатить его стоимость если тот был продан.
Нельзя просить абстрактную сумму. У вас должна быть оценка, какая рыночная стоимость данной модели ноутбука, такого-то года производства. Если не хотите с этим заморачиваться - требуйте возврата.