Скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал не имея постоянной прописки?
Анна, здравствуйте!
Материнский капитал наличным деньгами получить Вы не можете, но если найдете квартиру, которую будете покупать, то Пенсионный фонд деньги перечислит на счет продавца и независимо от того, где это жилье Вы будете покупать.
С уважением, адвокат Д. Лебедев.
Здравствуйте Анна, Сертификат о государственном материнском(семейном) капитале, выдается в территориальном отделении пенсионного фонда, то есть, вы будите привязаны к какому то району, надо либо прописаться, либо дать данные временной прописки и Сертификат получите именно в том пенсионном фонде, где прописаны.