Последний день подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу, рассмотренному в суде 5 апреля
Вы ориентируетесь на ту дату, которая указана в решении суда в конце документа - решение изготовлено в полном объеме... Указанная дата - это и есть дата начала течения срока на обжалование вынесенного решения.
Здравствуйте.
Срок на обжалование начинает течь на следующий день с даты изготовления решения суда в полном объёме, т.е. С 8 апреля. Последний день - 7 мая.
Павел, строго по закону - 7 мая.
Но дело в том, что суды не всегда правдиво отражают дату составления мотивированного решения в деле. Например в деле может не быть справки о дате составления или в ней может быть указана дата 5 апреля. Лучше до 5 мая уже подать.
В мотивированном решении написано: "Мотивированное решение составлено 7 апреля 2018 г".
Добрый день! Значит 7 мая - последний срок подачи апелляционной жалобы. Оплатить надо госпошлину 150 рублей. И жалобы приложить по количеству лиц, участвующих в деле.